Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Tvix 7000 не показывает все папки на внешних дисках!!!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX 7000 НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕ ПАПКИ НА ВНЕШНИХ ДИСКАХ!!!

Автор Сообщение
Heap
21.06.2009 - 23:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Странная ситуация возникла после последних прошивок, начиная с 1.3.129- плеер не видит всех папок на внешних дисках- то есть подключаю разные диски и каких то папок твикс не видит , как будто их нет, но при подключении ко компьютеру все папки на месте..В чем может быть проблема???
 
 
iccat
22.06.2009 - 9:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

полный Scandisk подключаемых дисков, сброс в заводские настройки Твикса.
 
 
Heap
23.06.2009 - 0:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Scandisk не причем- ставлю прошивку 1.3.95 и все папки появляются, обновляю более поздние- папки исчезают!
 
 
iccat
23.06.2009 - 7:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

прикольно. Общепризнано, самая стабильная 1.2.52, потом глюки пошли
 
 
Orient
25.06.2009 - 6:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня та же самая проблемма, только на внутреннем диске, половина папок и фильмов после установки прошивки выше 1.3.95 пропадает. Испытывал разные способы ничего не помогает. Отчасти если на самой коробке чарез USB переименовываешь что то временами получается. А бывает некоторые файлы появятся, а при следующей загрузке исчезнкт. Есть какие лекарства против этой беды???? Вернулся пока на 1.3.95 - все файлы коробка видит.
 
 
Serge
05.07.2009 - 10:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет, ребята... А у меня другая проблема: читает файл "ави" или "мкв" нормально, потом хлоп! полный тормоз... ни звука ни видео, индикатор при этом продолжает отсчитывать индекс воспроизведения.... причем раньше на этих же файлах похожего не было((((... ЧТО ЭТО?
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
05.07.2009 - 12:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Serge:
читает файл "ави" или "мкв" нормально, потом хлоп! полный тормоз... ни звука ни видео, индикатор при этом продолжает отсчитывать индекс воспроизведения.... причем раньше на этих же файлах похожего не было((((...

Заметил такую же проблему, пока не знаю, с чем связать. Проявляется на любых файлах, причем, если подождать некоторое время, изображение на мгновение снова появится, затем пропадет и так циклически будет появляться несколько раз, но все реже и реже. Лечится выкл-вкл с пульта или последовательным нажатием кнопки TV OUT до появления изображения и восстановления в SETUP прежних настроек: Видео выход - HDMI и Видео выход - 1080p (в этот момент в SETUP установлены соответствующие параметры в DVI и Auto EDID).
Прошивки менял, от 1.3.95 до 1.3.137, толку нет. С перегревом связать сложно, внутри диск WD Green, ставил вентилятор на "быстро", не помогает. С файлами навряд-ли связано, один и тот же файл может проиграться нормально, а может и сбойнуть в нескольких местах.
Пока в размышлениях. И главное, проявляется не так часто, может пять фильмов без проблем показать, а потом на одном несколько раз споткнуться. Плееру полгода, проблему наблюдаю меньше месяца, может в сервис пора?
 
 
DASHA9 
новичок

новичок
24.04.2010 - 21:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У МЕНЯ ПРОПАДАЮТ ПАПКИ С ФИЛЬМАМИ УЖЕ ОБНОВИЛ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ 1.5.17 НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ХОТЕЛ ПОПРОБОВАТЬ СКАЧАТЬ СТАРУЮ ВЕРСИЮ 1.2.52 НО НЕ МОГУ НАЙТИ. А ЕСЛИ ПОПРОБОВАТЬ ВЕРНУТЬСЯ К ЗАВОДСКИМ НАСТРОЙКАМ У МЕНЯ ВСЕ ЗАПИСИ НЕ УДАЛЯТЬСЯ?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
24.04.2010 - 21:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DASHA9:
У МЕНЯ ПРОПАДАЮТ ПАПКИ С ФИЛЬМАМИ УЖЕ ОБНОВИЛ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ 1.5.17 НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ХОТЕЛ ПОПРОБОВАТЬ СКАЧАТЬ СТАРУЮ ВЕРСИЮ 1.2.52 НО НЕ МОГУ НАЙТИ. А ЕСЛИ ПОПРОБОВАТЬ ВЕРНУТЬСЯ К ЗАВОДСКИМ НАСТРОЙКАМ У МЕНЯ ВСЕ ЗАПИСИ НЕ УДАЛЯТЬСЯ?

... и незачем так орать...(Винни Пух и все все все, реплика Кролика)
к вопросу надо было бы, для порядку, добавить название машинки, какой диск (внутр-внешн)...а вообще проблема описанная много раз и ищется поиском...
...заводские настройки содержимое внтреннего (в частности) харда не трогают...
версия 1.2.52 ТУТ

InSpiritUS редактировал сообщение 24.04.2010 21:58
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
24.04.2010 - 23:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на 17-й не должны папки пропадать, надо бы проверить жесткий диск на наличие ошибок.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.